Terminkalender

84 Veranstaltungen

03.05.2019 - 26.05.2019 Basispass Pferdekunde IGV & FN
Demerath
13.05.2019 - 17.05.2019 Ferien-Reitprogramm auf Vindhólar
22145 Stapelfeld /Hamburg
17.05.2019 - 19.05.2019 Pferdebeobachtung
Groß Briesen
24.05.2019 - 26.05.2019 Individualreitkurs mit IPZV Trainerin
Groß Briesen
25.05.2019 - 26.05.2019 Tölt in Harmony
Gestüt Wechter Mark
25.05.2019 Individueller Tageskurs
Lüdingen
25.05.2019 - 26.05.2019 1 Platz FREI - Reitkurs mit Marlen Stühl
75305 Waldrennach
27.05.2019 - 31.05.2019 Basispass FN
Luxemburg /Stegen
30.05.2019 - 31.05.2019 Helmut Bramesfeld „Natural Horsemanship“
24617 Stockelsdorf
31.05.2019 - 02.06.2019 Stangen- & Springtage
22145 Stapelfeld /Hamburg
08.06.2019 - 09.06.2019 Basipass Pferdekunde Teil I
31535 Evensen
08.06.2019 - 09.06.2019 Auffrischungskurs für Wiedereinsteiger
Demerath
10.06.2019 Verkaufspferdetag Falkenegg
57368 Lennestadt
15.06.2019 Training Day Horse Agility
71737 Kirchberg
16.06.2019 Reitkurs mit Svenja Braun
88094 Unterteuringen
16.06.2019 Tageskurs Horse Agility mit Susi Korf
71737 Kirchberg
21.06.2019 - 23.06.2019 Tölt-Wochenende
22145 Stapelfeld /Hamburg
21.06.2019 - 23.06.2019 Mit Zirkuslektionen beste Freunde werden
32425 Minden
22.06.2019 - 23.06.2019 Basispass Pferdekunde Teil II
31535 Evensen
22.06.2019 - 23.06.2019 Tölt & Dressur
Demerath
29.06.2019 - 30.06.2019 Individualtraining
Gestüt Wechter Mark
30.06.2019 Blau - Gelber Trainingstag mit Susi Korf
71737 Kirchberg
01.07.2019 - 09.08.2019 Ferien-Reitprogramm auf Vindhólar
22145 Stapelfeld /Hamburg
12.07.2019 - 14.07.2019 Rückentraining mit dem Kappzaum
32425 Minden
13.07.2019 - 19.07.2019 API-Reitabzeichen u. diverse Reitabzeich
22145 Stapelfeld /Hamburg
14.07.2019 Cavaletti und Springgymnastik
71737 Kirchberg
15.07.2019 - 19.07.2019 Kleines Gangpferd IGV
Demerath
20.07.2019 - 26.07.2019 IPZV - Abzeichenkurs
Kronshof Ellringen
20.07.2019 - 21.07.2019 Reitkurs mit Tobis Duffner
75305 Waldrennach
21.07.2019 CR Sitzschulungskurs mit Susi Korf
71737 Kirchberg
22.07.2019 - 28.07.2019 IPZV Reitabzeichen Bronze & Silber
Gestüt Wechter Mark
27.07.2019 - 28.07.2019 IPZV Basispass Teil 1
88213 Ravensburg
27.07.2019 - 28.07.2019 Reitkurs mit Lukas Hiesinger
75305 Waldrennach
03.08.2019 - 04.08.2019 IPZV Basispass Teil 2
88213 Ravensburg
09.08.2019 - 11.08.2019 Individualreitkurs mit IPZV Trainerin
Groß Briesen
16.08.2019 - 18.08.2019 Intensivkurs
22145 Stapelfeld /Hamburg
16.08.2019 - 18.08.2019 Hilfengebung & Körpersprache
Groß Briesen
16.08.2019 - 18.08.2019 FN Reiterpass Vorbereitungslehrgang
Groß Briesen
17.08.2019 - 18.08.2019 Reitkurs mit Rosl Rössner
Ravensburg
19.08.2019 - 25.08.2019 FN Basis- u. Reiterpass Kombilehrgang
Groß Briesen
19.08.2019 - 25.08.2019 FN Basispass+Reiten o. FN Reiterpass
Groß Briesen
23.08.2019 - 25.08.2019 Gangartenkurs mit Einar Hermannsson
22145 Stapelfeld /Hamburg
23.08.2019 - 25.08.2019 FN Reiterpass Abschlusslehrgang m.Prüf.
Groß Briesen
23.08.2019 - 25.08.2019 Individualreitkurs mit IPZV Trainerin
Groß Briesen
26.08.2019 - 01.09.2019 IPZV API Abzeichenkurs mit Susi Korf
71737 Kirchberg
30.08.2019 - 01.09.2019 Reiten mit inneren Bildern
Groß Briesen
30.08.2019 - 31.08.2019 Cavaletti - und Stangenarbeit
Demerath
31.08.2019 Tageskurs Tölt
Lüdingen
31.08.2019 - 01.09.2019 Longen- & Doppellongenkurs
Gestüt Wechter Mark
31.08.2019 - 01.09.2019 Reitkurs mit Jens Füchtenschnieder
75305 Waldrennach
01.09.2019 Vindhólar Hofturnier
22145 Stapelfeld/ Hamburg
01.09.2019 Verkaufspferdetag Falkenegg
57368 Lennestadt
03.09.2019 - 08.09.2019 FN Berittführer
Groß Briesen
06.09.2019 - 08.09.2019 Individualreitkurs mit IPZV Trainerin
Groß Briesen
08.09.2019 Tageskurs Zirkuslektionen mit Susi Korf
71737 Kirchberg
10.09.2019 - 15.09.2019 FN Wanderreitabzeichen Stufe I
Groß Briesen
15.09.2019 Reitkurs mit Svenja Braun
88094 Unterteuringen
21.09.2019 - 22.09.2019 Individualtraining
Gestüt Wechter Mark
21.09.2019 - 22.09.2019 Fahren vom Boden & Doppellonge
Demerath
22.09.2019 Tagesseminar Sitzschulung
22145 Stapelfeld /Hamburg
28.09.2019 - 29.09.2019 Kids-Weekend für Kinder von 6 bis 12 J.
22145 Stapelfeld /Hamburg
28.09.2019 Training Day Horse Agility
71737 Kirchberg
29.09.2019 Training Day Trailreiten
71737 Kirchberg
30.09.2019 - 06.10.2019 IPZV - Abzeichenkurs
21727 Gräpel LK Stade
01.10.2019 - 31.10.2019 Tölt - Training im Gelände
Bei Ihnen daheim
05.10.2019 - 06.10.2019 Reitkurs mit Nicole Kempf
88213 Ravensburg
05.10.2019 Bodenarbeit und Longieren
Lüdingen
05.10.2019 - 13.10.2019 IPZV Basispass in 2 Teilen
Gestüt Wechter Mark
07.10.2019 - 18.10.2019 Ferien-Reitprogramm auf Vindhólar
22145 Stapelfeld /Hamburg
13.10.2019 Blau - Gelber Trainingstag mit Susi Korf
71737 Kirchberg
14.10.2019 - 20.10.2019 IPZV Reitabzeichen Bronze & Silber
Gestüt Wechter Mark
19.10.2019 Erste Hilfe am Reiter
88213 Ravensburg
25.10.2019 - 27.10.2019 Gangartenkurs mit Einar Hermannsson
22145 Stapelfeld /Hamburg
26.10.2019 - 27.10.2019 Fit durch die kalte Jahreszeit
Demerath
01.11.2019 - 03.11.2019 Bodenarbeit und Longieren
22145 Stapelfeld /Hamburg
03.11.2019 Fahren vom Boden aus und Doppellonge
71737 Kirchberg
09.11.2019 - 10.11.2019 IPZV Basispass Pferdekunde mit Susi Korf
71737 Kirchberg
15.11.2019 - 17.11.2019 Dressurmäßiges Gangreiten
22145 Stapelfeld /Hamburg
15.11.2019 - 17.11.2019 IPZV Longierabzeichen 1 & 2
Gestüt Wechter Mark
23.11.2019 - 24.11.2019 IPZV Basispass Pferdekunde mit Susi Korf
71737 Kirchberg
30.11.2019 Pferdtraum? Workshop Falkenegg
57368 Lennestadt
07.12.2019 Nikolaus-Ritt
88094 Unterteuringen
08.12.2019 Natural Horsemanshipkurs mit Susi Korf
71737 Kirchberg
13.12.2019 - 15.12.2019 Intensivkurs (Reithalle)
22145 Stapelfeld /Hamburg